当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 噪音,,
来信时间: 2019-05-09 22:57:07 来信人: 缪志华 信件编号: cxm1557413827759
信件内容
在尚书东路边,江南苑后面,在建商品房。(好像是叫城市公馆)都晚上22.47了,震动棒都开着,早上五点多就开始敲打了,噪音太大,严重扰乱了附近居民休息,望政府部门能及时落实处理。
信件回复

建工办工作人员已与该业主沟通,取得理解,已责令施工方按照要求合理安排施工时间。

回复单位: 县住建局 回复时间: 2019-05-13 16:57:31 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)