当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 咨询下专技人员初级进中级的条件有哪些
来信时间: 2019-05-07 08:57:18 来信人: 497495378 信件编号: cxm1557190638031
信件内容

我想咨询下专技人员初晋中需要满足哪些条件,晋级的流程有哪些,还有专技人员改革有哪些方面的变化

信件回复
497495378:
您好!您咨询关于专技人员初级进中级的条件的问题已收悉,现经专技股龚雪核实处理后,回复如下:
初级进中级:

1、获得初级职称证满四年

2、事业单位必须进行岗位设置,且在岗位有空缺时方能申报

3、已实行国家统一考试的科目直接参加职称考试

特此回复
人力资源和社会保障局专技股
回复单位: 华容县(县人社局) 回复时间: 2019-05-14 13:54:51 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)