当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 个人档案的查询
来信时间: 2019-05-06 10:37:58 来信人: 彳余 信件编号: cxm1557110278112
信件内容

我于2015年本科毕业,后来到上海工作。期间没有接触到过自己的个人档案。在网络上看到有关信息。

现在想了解一下,如何确认自己的档案是否在户籍所在地,如何查询个人档案的信息。
信件回复

彳余:

您好!您咨询关于个人档案的查询 的问题已收悉,现经人力资源服务中心袁娟核实处理后,回复如下:经过查询当事人的档案并没有存放在华容县人力资源服务中心,请当事人咨询学校档案发往何处。

特此回复

华容县人力资源服务中心

回复单位: 县人社局 回复时间: 2019-05-14 08:45:40 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)