当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 梅田湖公路边房子拆迁
来信时间: 2019-04-19 16:40:27 来信人: 涂杰 信件编号: cxm1555663227611
信件内容
尊敬的领导,您好。我想请问一套住房100多平米村里要拆迁给我按80元1 平方。这合规吗?
信件回复

涂杰:

您好,您咨询的问题已收悉,现将回复如下:

根据空心房拆除补偿协议,如果您的房屋结构是土柸,享受60元/平方米的补贴,如果您的房屋结构是红砖,享受80元/平方米的补贴,如果您的房屋结构是砖混,享受的是100元/平方米的补贴。

特此回复。

梅田湖镇人民政府

回复单位: 梅田湖镇 回复时间: 2019-04-28 09:19:05 满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)