当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 S306公路沿线拆迁事宜申请诉求
来信时间: 2019-04-19 13:06:43 来信人: 彭建国 信件编号: cxm1555650403385
信件内容

尊敬的上级领导:

2019.4.16日15:45分我接到了村负责人电话,具体事宜是关于我房子拆迁的事情:“1.S306沿线靠渠道的一律拆除。 2.房屋补偿标准按照空心房标准给予。 3.要马上回来比较急。” 当时我只是听了晚上我再与村负责人沟通了。我同意配合拆迁但是我有几个要求:1.要求村给我宅基地重新建房,因为92年就没有宅基地才建在这里。2.补偿标准是空心房有质疑。一直快30年了都是我爸妈居住在那为什么是空心房?  3.清明节假期我回家了也见过你 我刚刚返回上班不久要我马上回来 时间我只能五一假期回来面谈。我们家四代没有宅基地户籍也在当地以后也想落叶归根.鉴于上述情况敬请领导明鉴,多多沟通协调,政策透明公开争取早日拆迁!

华容县新河乡新合村(原双湖村一组)村民 彭建国

信件回复

针对问题回复如下:

  接到信件后,新河乡工作人员迅速与当事人取得联系,已与当事人沟通解释“空心房”拆除相关政策、补贴标准,当事人表示理解。
  关于宅基地,目前当事人已回到村组,村干部正积极与其协商沟通,相关问题将进一步得到解决,当事人对此次回复表示满意。
回复单位: 新河乡 回复时间: 2019-04-29 08:03:29 满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)