标题 | 货车夜晚扰民 | ||||
来信时间: | 2019-04-18 17:12:00 | 来信人: | 小飞龙 | 信件编号: | cxm1555578720832 |
信件内容 | |||||
请问货车城区何时能禁行? |
信件回复 | |||||
热线办: 针对当事人反映的问题确认回复如下: 1)已联系当事人并将该件呈报大队领导; 2)依县城现有规划布局,且省道S306线、S203线横穿县城区,目前完全禁止大货车进入县城区不现实; 3)为尽量控制大货车通行城区对群众生活造成的影响,同时又要基本满足城区经济发展所需运输要求,经报县政府批准同意,对县城区杏花村路实施了全天候禁止大货车通行;对迎宾路、一桥西路等路段实施了限时通行限制,大货车每天7:00-22:00禁止通行;对紧临迎宾路等各小街小巷(具体依各路段禁停标志)禁止大货车停靠。在各禁止通行、限时通行、禁止停靠的各路段醒目位置均安装了相对应标志标牌。 4)感谢市民对交管工作的关注,我大队将不断完善交管基础设施建设,逐步改善车辆通行环境,并持续开展高压态势整治行动,打击各类交通违法行为,确保辖区道路交通秩序安全、畅通、有序。 华容县公安局交通警察大队 2019年4月25日 |
|||||
回复单位: | 县交警大队 | 回复时间: | 2019-04-25 10:13:15 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|