标题 | 居民区养鸭恶臭熏天,养殖污染环境,影响居民健康 | ||||
来信时间: | 2019-04-08 16:58:30 | 来信人: | 新建的人 | 信件编号: | cxm1554713910472 |
信件内容 | |||||
尊敬的领导: 我是华容县梅田湖镇人(原新建乡申家河村一组),我们家门口有人在居民区大规模养殖鸭子有好几年了,周围环境严重污染,臭气熏天,蚊蝇满地,严重影响居民身体健康。 目前全国都在进行农村人居环境整治,建设美丽乡村,关于在这个居民区养鸭的事情需要怎么处理?希望能够得到有关部门的回复! 梅田湖镇成立梅田湖镇农村人居环境整治工作指挥所,恳请有关部门能到当地实地考察,还老百姓一个健康的居住环境! |
信件回复 | |||||
孙丽: 您好,您咨询的问题已收悉,现将回复如下: 我镇工作人员已上门处理此事,正在和养殖户协商中,已建议养殖户另寻地方养鸭,且必须离居民区500米。 特此回复。 梅田湖镇人民政府 |
|||||
回复单位: | 梅田湖镇 | 回复时间: | 2019-04-13 16:20:48 | 满意度: | 非常满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|