当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 转学办理
来信时间: 2019-04-08 11:54:48 来信人: 王芳 信件编号: cxm1554695688452
信件内容

县长:

您好!打扰,有个问题想咨询,我侄女现在在梅田湖小学读书,想今年下学期转入县城上小学。她父亲在小县城已购房,小区是绿景现代城,据中介介绍对应小学是马鞍山小学,请问,我们需要办理什么手续,需要什么条件?烦请告知具体的联系人,在网上没有找到了解途径。谢谢!

信件回复

你好!

华容县2019年阳光招生方案已在制定中,预计五月份发布,请及时关注华容县教育体育局官方网站或咨询教体局基础教育办公室工作人员。

联系电话:0730-4227659

华容县教育体育局

2019年4月8日

回复单位: 县教体局 回复时间: 2019-04-08 15:39:03 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)