当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 老百姓的血汗钱
来信时间: 2019-04-06 21:47:30 来信人: 刘先宝 信件编号: cxm1554558450430
信件内容

县领导你好!我是吉林省人,我爱人是华容县禹山镇人,去年从老家来到华容县。

去年3月份,华容县白丹欠我家十万元。据说在司法所上班,找他要钱就一拖再拖。

我实在没有办法了,想请领导帮助我们老百姓解决下。多谢了!

信件回复

针对问题回复如下:收到来信后,工作人员迅速与当事人进行了电话联系。经了解,来信反应的10万元是属于民间借贷,白丹已出具欠条给当事人,借款是2018年3月20日到期,我局已建议当事人到法院起诉维护自己的权益。

回复单位: 县司法局 回复时间: 2019-04-16 16:54:10 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)