当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 学校划分
来信时间: 2019-04-05 22:24:49 来信人: 小飞龙 信件编号: cxm1554474289263
信件内容

你好,请问家住人民南路盛世新城小区的孩子小学在哪里读?怎么申请

信件回复

你好!

华容县2019年阳光招生方案已在制定中,预计五月份发布,请及时关注华容县教育体育局官方网站或咨询教体局基础教育办公室工作人员。

联系电话:0730-4227659

华容县教育体育局

2019年4月8日

回复单位: 县教体局 回复时间: 2019-04-08 15:39:36 满意度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)