当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 社保问题。。
来信时间: 2019-04-04 11:57:36 来信人: 小飞龙 信件编号: cxm1554350256097
信件内容

你好,咨询一下问题,我之前在珠海企业上班,在那里买了社保,同时在华容老家也买了新农合社保,现在准备辞职回华容老家,在华容老家没有工作,请问在珠海的社保怎么办,如果转移回湖南老家怎么转,之后怎么续保

信件回复

小飞龙:

您好!您咨询关于社保转移的问题已收悉,现经社会事业养老保险管理站魏文穗核实处理后,回复如下:

需要提供转出地社保机构开具《参保缴费凭证》,携带身份证、户口本至华容县社保站办理转移、续保手续。

特此回复

华容县社会事业养老保险管理站

回复单位: 县人社局 回复时间: 2019-04-08 17:30:04 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)