当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 关于华容梅田湖大桥何时开工建设的咨询?
来信时间: 2019-04-03 15:43:38 来信人: 杨康 信件编号: cxm1554277418755
信件内容

尊敬的领导:请问华容梅田湖大桥何时开工建设?

信件回复

杨先生你好,首先感谢你对交通项目建设的关心。梅田湖大桥项目已列入2018年政府计划开工项目内,目前已完成项目的施工招投标,但因国土规划红线与施工设计线型不符,暂时无法施工,我局已积极与市国土、市交通部门衔接,对原设计施工方案进行优化调整,定于今年5月底完成优化设计,有望下半年将启动项目建设,力争早日建成通车,为方便沿线群众出行贡献交通力量。

回复单位: 华容县(县交通局) 回复时间: 2019-04-10 08:28:41 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)