标题 | 商铺门前每天鱼摊贩占位 | ||||
来信时间: | 2019-03-30 09:01:56 | 来信人: | 张晔 | 信件编号: | cxm1553907716147 |
信件内容 | |||||
领导好,我商铺在一大桥华容房管局对面这里,每天早上门前都是卖鱼的,味道很大,不仅影响我门店形象,占到人行街道,请求城管处理下。 |
信件回复 | |||||
张晔: 您好!您反映的“我商铺在一大桥华容房管局对面这里,每天早上门前都是卖鱼的,味道很大,不仅影响我门店形象,占到人行街道,”的问题。我大队高度重视,及时安排专人到现场进行调查后,制定了整治方案,一是坚决取缔该处的占道经营摊点。二是安排专人加强该处的巡查力度。根据整治方案部署,我大队对该处路段进行了整治,取缔了违章占道摊点并安排专人加强了巡查力度,确保及时发现并制止摊点违章占道经营。 最后,感谢您对城市管理工作的关心与监督。 华容县城市管理监察大队 2019年4月10日 |
|||||
回复单位: | 县城管大队 | 回复时间: | 2019-04-10 08:01:13 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|