标题 | 城乡居民保险 | ||||
来信时间: | 2019-03-24 18:51:06 | 来信人: | 李平 | 信件编号: | cxm1553424666397 |
信件内容 | |||||
您好,我以前每年都是缴纳的500元档的城乡居民保险,从去年开始,我又买了社保,请问,以前的城乡居民保险可以退还给我吗?如果不能退还,那这笔费用怎么处理? |
信件回复 | |||||
李平: 您好!您咨询关于城乡居民保险的问题已收悉,现经城乡居民养老保险服务中心工作人员刘乐核实处理后,回复如下:参保人同时参加了职工社保和城乡居民社保,且参保人已达到职工社保退休年龄(男60周岁、女55周岁)。 转移条件:缴纳职工社保满15年的(含延长缴费和补缴)可申请将居民社保转入职工社保;不满15年的(含延长缴费和补缴)可申请将职工社保转入居民社保 特此回复 城乡居民养老保险服务中心 |
|||||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2019-04-01 08:53:18 | 满意度: | 非常不满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|