当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 种植水稻
来信时间: 2019-03-20 19:46:03 来信人: 王志良 信件编号: cxm1553082363864
信件内容
我承包了几十亩水田,挖机把田围起来了,准备虾稻套种,象我们这样的种植大户有另外的补贴政策吗。
信件回复

针对当事人反映的事项回复如下:与当事人取得了联系并就相关政策进行了说明。当事人共承包近百亩水田准备进行稻虾套种。通过与水产局联系了解相关政策,目前稻虾套种只有面积达200亩以上的家庭农场、农民专业合作社的才有补贴,王志良先生未达到标准。

回复单位: 县农业农村局 回复时间: 2019-03-25 08:58:36 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)