标题 | 我该如何追讨借债 | ||||
来信时间: | 2019-03-17 00:51:42 | 来信人: | 武小钦 | 信件编号: | cxm1552755102149 |
信件内容 | |||||
尊敬的领导你们好,我是湖南邵阳的一个公民,本次求助各位领导,寻求帮我追讨借款,本人和陈凯是大学同学,2017年12月底,陈凯找我借款15000元,至今拖欠不还,多次拖赖。不与本人正面交流。如今2019年3月份了。他本人在城管所上班,(具体什么单位不知道)。我只想拿回我借出去的钱,他作为华容县的公职人员,我觉得是在给华容县抹黑,不是我催的急,只是他说话出尔反尔,他家里条件也还不错。我就觉得这是做人问题。还请各位领导帮我讨回债款。陈凯电话15842838381,他大学时候填的住宅地址是:华容县城关镇陵园路种畜场1组。 |
信件回复 | |||||
武小钦:你好! 收到来信后,交警大队工作人员迅速与大队政工股确认联系,政工股反馈已分别联系当事人和陈凯了解事借款情况,并建议当事双方自行做好协调,妥善处理好借款还款事宜。 华容县公安局交通警察大队 2019年3月20日 |
|||||
回复单位: | 县交警大队 | 回复时间: | 2019-03-21 09:19:04 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|