标题 | 农村房产证 | ||||
来信时间: | 2019-03-16 20:00:23 | 来信人: | 刘先生 | 信件编号: | cxm1552737623314 |
信件内容 | |||||
尊敬的领导,我位于原胜锋乡凤形村七组的房子,是18年前建的,一直没有办房产证,现在想把手续办了,请问要一些什么材料,现在到哪里办理,谢谢! |
信件回复 | |||||
针对当事人反映的问题现回复如下:经了解,当事人先递交申请到东山房管所,房管所就会派专人到当事人家中进行房屋测量,测量后按房屋的大小缴纳相应的金额,缴纳相应的金额后再进行发证。 |
|||||
回复单位: | 章华镇 | 回复时间: | 2019-03-21 09:40:49 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|