当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 请求政府处理湖洲合同终止后遗留问题的报告
来信时间: 2019-03-12 14:02:27 来信人: 游隼 信件编号: cxm1552370547747
信件内容

尊敬的李县长:

您好!

我叫姜益鸿,沅江市人,现年49周岁,身份证号:432302197012282950,联系电话:13207379888。

我分别与贵县湖州管理中心、南湖埦水利管理委员会签订了团林港站、活水洲站和南湖洲站的湖洲经营合同。2009年湖洲管理中心由于社保资金有缺口,多次找我帮忙解决,双方商议当年我一次性付给贵管理中心400万元作为租金,承包团林港2014年至2026年的经营权。2014年签订了活水洲站承包合同,承包期限为2014年至2027年。2017年与南洲埦水利管理委员会签订了南湖洲站的承包经营合同,期限为2017年至2029年(合同详情可在两单位合同档案中查找到)。一直以来,我诚实守信、合法经营,一丝不苟履行合同义务,因长线投资,这些年我植树造林了一万多亩,并进行了芦苇栽培和大量的开沟沥水以及基础建设投资。2017年就邓家诚民众在团林港筑矮围捕虾一事,多次向政府汇报过,要求拆除矮围,并投入人力、物力与他们进行了几个月的抗争,后政府各部门协调,还是维持原状。2018年7月5日,我分别收到了两个单位终止合同的通知,停止一切经营开发活动,我正常经营活动就此中断。我投资和所交承包金数目巨大,大部分是银行贷款和社会借资,还有部门民工工资未付清,现经营中断,银行和各方面都在追讨债务,度日如年。收到终止合同通知后,我当即向两单位打了申请申诉报告,要求终止合同后所形成的经济问题进行合情处理,并多次上门要求协商解决,但报告没有回复,协商以各种理由被推脱。

尊敬的李县长,我现在处境艰难,债务缠身,万般无奈求诉于您,请您主持公道解决我的问题,衷心感谢!

报告人:姜益鸿

2019年3月12日

信件回复

针对问题回复如下:收到来信后,工作人员迅速与当事人电话联系,经了解,当事人反映的区域属于湘阴县境内,不在我县管辖范围之内。

回复单位: 华容县 回复时间: 2019-03-12 17:26:48 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)