标题 | 关于工伤保险问题 | ||||
来信时间: | 2019-03-07 10:57:01 | 来信人: | 水古月 | 信件编号: | cxm1551927421414 |
信件内容 | |||||
如何为单位炊事人员购买工伤保险 |
信件回复 | |||||
水古月: 您好!您咨询关于关于工伤保险的问题已收悉,现经人社局工伤保险站刘伟核实处理后,回复如下: 经调查当事人属于行政事业单位临聘人员应通过劳务派遣参加社会保险。 特此回复 二级单位名 |
|||||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2019-03-15 14:48:12 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|