当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 水稻种植
来信时间: 2019-03-06 16:41:33 来信人: 王志良 信件编号: cxm1551861693858
信件内容
今年几十亩水稻种植面积,农业局有补贴资金吗。
信件回复

针对当事人反映的事项回复如下:与当事人取得了联系并就相关政策进行了说明。当事人共承包近百亩水田准备进行稻虾套种。通过与水产局联系了解相关政策,目前稻虾套种只有面积达200亩以上的家庭农场、农民专业合作社的才有补贴,王志良先生未达到标准。

回复单位: 县农业农村局 回复时间: 2019-03-25 08:58:23 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)