当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 农村危房改造-操军镇投诉
来信时间: 2019-03-06 15:06:43 来信人: 陈铭戴 信件编号: cxm1551856003421
信件内容

各位住建局领导:

投诉湖南华容操军镇岳城村村领导违规操作危房改造项目,城市里面买房买车的家庭条件好的能通过补贴,一直住在农村的陈素纯家庭贫困,常年生病,育有2个小孩读书(大女儿上一中),靠憨厚老实的丈夫廖胜杰在农村种田,打点零工维持生计,结婚快20年都没有自己房子,住着老人分的2间房子生活20年,想申请危房改造补贴村里不给通过说条件不够困难,村干部什么逻辑,还是有什么关系徇私舞弊。习大大一直关注民生问题,精准扶贫问题,难道下面就是这样执行的吗?

以上投诉内容真实,可以实地调查,我是投诉人的弟弟,我叫陈铭戴,现生活在上海,联系电话18621194565,我会一直保持和家里人沟通,如果这个不公平情况发生,我将通过自己的身边媒体和网络力量将此事公布于众。

信件回复

接到工单后,镇工作人员与相关负责人联系,镇村两委下村核实情况,现回复如下:1.经调查,岳城村村领导违规操作危房改造项目,是当事人道听途说,不属实。2.已上门解释政策,如果要申请危房改造先向村提交书面申请,经镇核实无误后报县危改办处理。

回复单位: 操军镇 回复时间: 2019-03-20 08:33:50 满意度: 非常不满意
再次反馈
非常不满意,没有实际调查买房买车的家庭,而是要举报人说名字,这些情况村里群众都知道,难道村领导不知道。颜姓村干部官威很大嘛,保证举报人家庭一分钱补贴哪不到,扬言有本事开除他党纪。相关领导敢用他公职来担保没有上述投诉情况发生么,诉求简单,公平公正,家庭条件比投诉人好的有补贴,那她也应该有,要么你们去自己调查取消追回,彻查徇私舞弊的相关人员。需要看到结果,否则此事不算了结。
反馈时间: 2019-04-26 08:34:33
再次回复

接到工单后,镇工作人员与相关负责人联系,镇村两委下村核实情况,现回复如下:1.经调查,岳城村村领导违规操作危房改造项目,是当事人道听途说,不属实。2.已上门解释政策,如果要申请危房改造先向村提交书面申请,经镇核实无误后报县危改办处理。

回复单位: 操军镇 回复时间: 2019-04-01 10:59:13
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)