当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 农村宅基地审批流程
来信时间: 2019-03-04 13:12:19 来信人: 谭红波 信件编号: cxm1551676339971
信件内容
我都分户七八年了,宅基地一直没批下来,请问宅基地要去那些部门审批
信件回复

针对问题回复如下:接到来信后,操军工作人员与当事人联系,并下村了解情况后,经调查,因谭红波一家常年在外,没有与村组联系、衔接,导致村、组两级不知其事,所以没有划分宅基地,因此电话联系协调要求谭红波本人回家后,到组级申报后再规划宅基地。

回复单位: 操军镇 回复时间: 2019-03-13 14:38:07 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)