当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 操军镇农村土地确权
来信时间: 2019-03-03 09:01:24 来信人: 邹胜 信件编号: cxm1551574884707
信件内容
我们村土地确权问题,现在到底是怎么确权的,我们村组没经过全集体开会确认确权,由村组干部确权正确吗?弱势群体就田土少,村里人怨声载道没人管?县政府能给个说法吗???
信件回复

针对问题回复如下:接到来信后,工作人员与相关负责人联系,现回复如下:按照第二轮土地确权颁证政策,原则上三十年不变,但根据村民小组会议后,经三分之二以上的群众同意后,可以适当进行调整,实行大稳小调。

回复单位: 操军镇 回复时间: 2019-03-13 14:37:45 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)