标题 | 请问治河渡什么时候建一座到东门的大桥 | ||||
来信时间: | 2019-02-27 10:54:53 | 来信人: | 万长城 | 信件编号: | cxm1551236093297 |
信件内容 | |||||
请问治河渡镇什么时候建一座通往东门的大桥。 目前现有的潘家大桥,每天早上堵车严重,严重影响了治河渡往城区的行驶。 目前各个乡镇都发展的非常好,桥路都建设的非常好,唯独治河渡只有一座通往县城的大桥。 而且治河渡离县城这么近,离桥东也近如果能建一座桥连接过。交通能缓解很多,也对治河渡发展有更好的贡献。 请问目前有规划吗?对治河渡镇的后期规划有没有提议要建一座桥。 |
信件回复 | |||||
万先生:你好!你反映“治河渡到东门修桥”的问题,我们从市长信箱平台已经收悉。现根据你所反映的问题回复如下:目前还没有治河渡到东门修桥的规划。由于s222绕城公路横穿治河渡,治河渡将要建两座对外连接的桥梁,到时将大大缓解潘家大桥的交通压力。 治河渡镇人民政府办公室 二0一九年三月五日 |
|||||
回复单位: | 治河渡镇 | 回复时间: | 2019-03-05 08:53:22 | 满意度: | 非常不满意 |
再次反馈 | |||||
好的,了解了,谢谢 | |||||
反馈时间: | 2019-03-06 16:34:13 | ||||
再次回复 | |||||
万先生:你好!你反映“在章华镇东门再建一座治河渡镇到章华镇的跨河大桥”的问题,我们已经从市长信箱平台收悉,并在前段时间作了两次回复,你一次是“不满意”,另一次是“非常不满意”。对此,我们表示歉意,对你热心治河渡镇的经济、社会的发展,我们表示赞赏。根据目前的实际,我们再次对你所反映的问题进行回复:1、由于此项目投资巨大,目前治河渡镇还没有这么大的财力,且该项目应该属于华容县县城的城市建设规划范畴;2、由于s222绕城公路的建设将横穿治河渡镇南北,南北各有一座通往外界的桥梁正在修建,到时潘家大桥的交通压力将大大减小。鉴于以上情况,治河渡镇在“十三.五规划”中还没有建该桥的规划。另外,我们通过了解,华容县在“十三.五规划”中也没有该项目建设规划。 治河渡镇人民政府办公室 二一九年三月十一日 |
|||||
回复单位: | 治河渡镇 | 回复时间: | 2019-03-11 16:44:00 | ||
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|