标题 | 求助社保卡补办 | ||||
来信时间: | 2019-02-25 18:09:20 | 来信人: | 李欢 | 信件编号: | cxm1551089360173 |
信件内容 | |||||
能否帮忙查下我老婆的社保卡在哪里?姓名:黄新。身份证号码:430623198701073725.我们找了好久都没找到。如果找不到,怎么补办?在哪里补办 附件1:01.jpg |
信件回复 | |||||
李先生: 您好!您咨询关于社保卡遗失补卡问题已收悉,现经人社局信息中心蔡鑫核实处理后,回复如下: 一,经系统查询,黄女士社保卡于16年已发卡到东山镇长山园艺场。 二,如需补卡申请,需本人持身份证前往东山的农业银行补办申请,6个月后再到东山的农业银行领卡。 特此回复! 华容县人力资源和社会保障局信息中心 |
|||||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2019-03-05 17:27:38 | 满意度: | 非常满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|