标题 | 关于家庭农场农业贷款 | ||||
来信时间: | 2019-02-25 11:16:29 | 来信人: | 刘晟 | 信件编号: | cxm1551064589577 |
信件内容 | |||||
尊敬的县领导,您好! 本人为华容县团洲乡村民,在团西村承包有良田百亩用于种植水稻和稻田虾养殖。 今日有听到家庭小农庄可以申请农业贷款,想咨询一下,申请此类贷款,有哪些前提条件,另外我该去哪个部门了解,咨询。 |
信件回复 | |||||
刘先生: 您好!关于您家庭小农庄农业贷款的来信已收悉,现回复如下: 1、乡人民政府部门单位无农业贷款业务,该业务由华容县财政局农业股办理,农业股联系方式请与财政局办公室(0730-4222268)联系。 2、我单位向曾办理此业务的农户咨询,大致流程是:您需与农户签订流转合同,然后向财政局农业股申报,之后需向村一级、乡经管站核实情况,经财政局审批后,再向省报批,最后选择相应的银行办理,因我单位无此业务,具体程序请与财政局农业股联系。 团洲乡人民政府办公室 2019年3月5日 |
|||||
回复单位: | 团洲乡 | 回复时间: | 2019-03-05 10:25:35 | 满意度: | 非常满意 |
再次反馈 | |||||
感谢乡政府及时回复 | |||||
反馈时间: | 2019-03-06 10:07:53 | ||||
再次回复 | |||||
感谢您对我们工作的支持与理解,谢谢! |
|||||
回复单位: | 团洲乡 | 回复时间: | 2019-03-07 20:53:41 | ||
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|