标题 | 关于十三刀村泥巴路的修路的请求 | ||||
来信时间: | 2019-02-16 13:15:27 | 来信人: | 郭园缘 | 信件编号: | cxm1550294127059 |
信件内容 | |||||
尊敬的领导: 新河乡 十三刀村有一条泥巴土路,多年未修。2008年搭国家政策的东风,说修又没有修;2008年以来,村民多次想集资修路,可惜路未修通,农作物不能买到高价。2008-2018由私人2次出资4000元铺垫石头。这条路一直放到这里未修,一到下雨天,村民出行不方便。现在想让政府牵头,趁着国家“基建”这把东风,把这条路修好。 万分感谢!
|
信件回复 | |||||
郭园缘: 你好,农村公路道路硬化有两种途径:一、省里随机分配指标,出部分资金,其余资金由村民自行集资;二、由乡友、村民自行资金修建。今年国家政策分配的农村公路道路硬化指标,只需要村民填好4.5米宽路基,其余部分均由县交通局负责。 |
|||||
回复单位: | 新河乡 | 回复时间: | 2019-02-22 16:36:46 | 满意度: | 满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|