标题 | 关于新河乡华家湾村乡村道路硬化的咨询 | ||||
来信时间: | 2019-02-15 10:18:23 | 来信人: | 陈萍 | 信件编号: | cxm1550197103606 |
信件内容 | |||||
尊敬的县领导好: 我是原新河乡华家湾村村民,本次来信是就原华家湾村的道路硬化工作提出如下疑问,请帮忙解答,诚谢! 1、据我所知国家有颁布乡村道路硬化的帮扶政策,近几年周边其他村的道路也都完成了硬化工作,甚至好些人迹罕至的非主要道路都由政府出资完成了道路硬化,为何原华家湾村村民出行的必经之路都还是土泥路,道路硬化工作迟迟都没有提上日程? 2、村民们想详细了解乡村道路硬化帮扶政策,村干部是否有义务进行宣讲? 3、村民们想了解村里道路硬化工作如此滞后是我们不符合国家的帮扶政策,还是村干部不作为引起的。 4、原华家湾村的道路硬化工作何时能提上日程?村民们何时能走上水泥路? 以上为本次咨询的主要内容,盼复,诚谢!! |
信件回复 | |||||
陈萍女士你好: 一、农村公路道路硬化指标是省里统一用计算机抽签,不是由乡政府所决定。新河乡所有“泥巴路”、“砂石路”等未硬化道路都已统计录进省计算机库,由省里分批抽签决定指标。 二、关于道路硬化政策,欢迎向村委会咨询。 三、今年华家湾已经分配了道路硬化指标。 |
|||||
回复单位: | 新河乡 | 回复时间: | 2019-02-22 11:36:44 | 满意度: | 满意 |
再次反馈 | |||||
请问今年华家湾分配了多少公里的道理硬化指标,这些信息村里是否有义务公开,谢谢! | |||||
反馈时间: | 2019-02-27 13:31:19 | ||||
再次回复 | |||||
陈萍女士你好: 一、农村公路道路硬化指标是省里统一用计算机抽签,不是由乡政府所决定。新河乡所有“泥巴路”、“砂石路”等未硬化道路都已统计录进省计算机库,由省里分批抽签决定指标。 二、关于道路硬化政策,欢迎向村委会咨询。 三、今年华家湾已经分配了道路硬化指标。 |
|||||
回复单位: | 新河乡 | 回复时间: | 2019-03-11 11:14:08 | ||
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|