标题 | 关于社会保险问题 | ||||
来信时间: | 2019-02-15 07:12:08 | 来信人: | 梦江南 | 信件编号: | cxm1550185928464 |
信件内容 | |||||
尊敬的领导,您好!本人曾是华容县幸福供销社的职工,后单位被买断后一直在外务工,当时单位有出示一张收据买了社保的,但实际在湖南政务网中查不到,不确定是否确定有买,买了多长时间,后面中断的能不能补,在外面买的能不能合并?因本人每逢春节才回老家一趟适逢放假,一直无从得知上述消息,恳请帮忙回复,万分感谢。 |
信件回复 | |||||
梦江南: 您好!您咨询关于关于社会保险问题的问题已收悉,现经社保站魏文穗核实处理后,回复如下: 单位购买本人未续保的应该是系统身份证信息未更新,这种必须携带本人身份证或者复印件前往社保大厅核对参保信息;外地买的养老保险可以转移合并 特此回复 华容县社会保险事业管理站 |
|||||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2019-02-18 17:20:34 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|