标题 | 退役未安置问题 | ||||
来信时间: | 2019-01-31 11:46:51 | 来信人: | 朱雄 | 信件编号: | cxm1548906411990 |
信件内容 | |||||
华容县政府: 我是14年退役的士兵,我叫朱雄,1992年2月出生,09年入伍,14年退役回来后在民政局办完手续至今未分配,但是编制办的领导说我是分配未报道,安置自动放弃,但是途中我多次找到该部门,一直未给我联系和说任何上班的事。至今3年多了,我想问问 我该找哪个部门。我退役选择的是要工作。没有领自主择业费。恳请领导帮我查查事情原因。 |
信件回复 | |||||
朱雄: 您好!您咨询关于退伍安置问题已收悉,据查,朱雄,男,1992年2月入伍,14年退伍。于2015年底分配至章华镇治安巡逻大队交通协警岗位(有2014年度退役士兵政策性安置编制计划表),朱雄本人已领取派遣通知单(有华容县2015年度安置对象派遣单领取签名且已签名领取),是否按时报到上班,属个人原因。 特此回复 华容县民政局 2019年2月1日 |
|||||
回复单位: | 县民政局 | 回复时间: | 2019-02-01 16:43:23 | 满意度: | 非常不满意 |
再次反馈 | |||||
信件二次回复已超期,如需继续反馈请重新写信 | |||||
反馈时间: | 2019-03-27 15:04:04 | ||||
再次回复 | |||||
朱雄: 您好!您咨询关于退伍安置问题已收悉,据查,朱雄,男,1992年2月入伍,14年退伍。于2015年底分配至章华镇治安巡逻大队交通协警岗位(有2014年度退役士兵政策性安置编制计划表),朱雄本人已领取派遣通知单(有华容县2015年度安置对象派遣单领取签名且已签名领取),是否按时报到上班,属个人原因。 特此回复 华容县民政局 2019年3月26日 |
|||||
回复单位: | 县民政局 | 回复时间: | 2019-03-27 09:28:44 | ||
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|