当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 诚意金
来信时间: 2019-01-29 10:51:41 来信人: 信件编号: cxm1548730301678
信件内容
我在君临慧城交了1000元的诚意金,说开盘当天不要可以退,要我把单子给他,单子拿过去,又说两天之内给我,现在又过去了几个两天,给售楼员打电话,又说要到过年,这不是忽悠人吗?怎么维护消费者的权益,直接报警行吗?
信件回复

安:

你好!你的来信我局已收悉,针对你投诉的事件,局开发办工作人员立即联系了开发商,开发商表示立即退还。给你带来的不便,请你理解。

华容县房地产管理局

2019年2月3日

回复单位: 县房地产管理局 回复时间: 2019-02-03 10:32:00 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)