当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 港澳通行证到期换证
来信时间: 2019-01-26 15:30:59 来信人: 小李 信件编号: cxm1548487859098
信件内容

港澳通行证到期,需换证。咨询一下,现在换证在哪里换。春节放假前的办证工作日哪天截止。

信件回复

接到信件后,政务中心工作人员迅速与公安人口与出入境行政审批窗口联系, 关于小李通过市长信箱反映的港澳通行证到期换证的问题。针对信件回复如下:

港澳通行证到期换证请到阳光政务(长工学校斜对面)一楼A区办理;春节放假前的办证工作日截止于2月3日,换证需带本人身份证与通行证。

回复单位: 县政务服务中心 回复时间: 2019-01-28 14:25:53 满意度: 满意
再次反馈
信件二次回复已超期,如需继续反馈请重新写信
反馈时间: 2019-07-06 17:13:02
再次回复

针对问题回复如下:收到来信后,工作人员经与当事人电话联系,当事人表示事情已经处理,表示满意。

回复单位: 县政务服务中心 回复时间: 2019-07-08 16:58:57
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)