当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 关于农村合作医疗报销的事情
来信时间: 2019-01-25 12:55:43 来信人: 刘城英 信件编号: cxm1548392143083
信件内容
我是重大疾病红斑狼疮患者,2004年患病,这些年看病因为政府政策好一直有参与农村合作医疗,在经济上得到了缓解,这些年医保报销也是个人准备好资料直接到县里农合部门报销,当天报销当天出单,医保报销金额最迟不超过一个月到单,而2018的慢性病门诊医保报销转到到当地乡镇报镇,而且还是把资料交到村部再由村部交到乡里,我和我哥的医保资料11月26号就交到了村部,村部元旦后也交到乡里,但乡里一直没有处理,我爸也去问过几次,但没有得到明确答复,乡里说资料没收齐而且收齐后要送到县里,但没说什么时候送,之前在县里报都是当时报当时,而且还有时间规定,怎么到乡里这些规定就不算了,都说政策变了我相信不管怎么变应该都是利民的,希望县里能够关注一下这件事
信件回复

针对问题回复如下:接到工单后,新河乡工作人员迅速与相关负责人对接,经核实,该村民的资料已提交完成,目前等待县医保局审核批复拨款中,请当事人耐心等待。

回复单位: 新河乡 回复时间: 2019-01-29 08:55:30 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)