当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 独生子女证明办理
来信时间: 2019-01-18 23:17:24 来信人: 杨学龙 信件编号: cxm1547824644258
信件内容
独生子女证明现在还能办理吗?
信件回复

针对问题回复如下:自2016年1月1日不再发放《独生子女父母光荣证》。

回复单位: 县卫生健康局 回复时间: 2019-01-29 11:02:20 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)