标题 | 关于公租房的问题 | ||||
来信时间: | 2019-01-16 10:55:17 | 来信人: | 吴道县 | 信件编号: | cxm1547607317973 |
信件内容 | |||||
我是鲇市中学一名即将退休的老师。没有在华容买房子。能不能在华容享受公租房。 |
信件回复 | |||||
吴道县: 你好!你的来信我局已收悉,根据国家政策规定,2016年我县已停止建设新的公租房项目,2018年分配的项目是2016年国家已审批,2018年建成的续建项目,所有续建项目现已全部分配到位。2019年是否建设公租房,还需根据国家政策再确定,如果还继续建设公租房,我们将尽力改善无房无车的低收入群体的居住问题。最后,感谢你的来信! 华容县房地产管理局 2019年1月18日 |
|||||
回复单位: | 县住房保障服务中心 | 回复时间: | 2019-01-18 08:51:39 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|