标题 | 主题公积金 | ||||
来信时间: | 2019-01-16 10:19:34 | 来信人: | 范玉兰 | 信件编号: | cxm1547605174161 |
信件内容 | |||||
我在株洲买房,可不可以用华容的公积金贷款 |
信件回复 | |||||
范玉兰:您好!感谢您对住房公积金的关心与关注! 就您咨询的住房公积金事宜现予回复:根据岳政办发【2017】25号文《岳阳市住房公积金个人住房贷款管理办法》规定:在岳阳市缴存住房公积金且具有完全民事行为能力的职工及其配偶或未成年子女,在岳阳市范围内合法购买住房,可向管理中心申请贷款。您在株洲购房,购房所在地不属于岳阳市范围之内,所以不能向华容县住房公积金申请贷款。 |
|||||
回复单位: | 市长信箱 | 回复时间: | 2019-01-17 10:42:00 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|