标题 | 农村直补的标准明细 | ||||
来信时间: | 2019-01-09 16:33:33 | 来信人: | 李志良 | 信件编号: | cxm1547022813521 |
信件内容 | |||||
屋里的田为什么有时候直补有1000多,有时只几百元,这到底是一个什么评判标准了? |
信件回复 | |||||
针对当事人反映的问题现回复如下:据了解,当事人现所耕种的田属当事人舅舅的,当事人要求村分配田地给他,分配田地需通过兴南村的村民同意才能进行,建议当事人到村进行协商。农田直补都是按政策进行发放,如当事人对发放的补贴有疑问建议当事人到村进行咨询与查询,村委会有明细可查。 |
|||||
回复单位: | 章华镇 | 回复时间: | 2019-01-21 10:20:01 | 满意度: | 非常不满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|