标题 | 省外户口转入咨询 | ||||
来信时间: | 2019-01-05 15:14:21 | 来信人: | 某人 | 信件编号: | cxm1546672461755 |
信件内容 | |||||
您好: 有如下问题咨询:我老婆是省外户口,我是华容的户口,为了工作方便,现在想把她的户口转到华容来,想咨询下需要走什么流程?需要准备什么材料?(在政务网户口迁移那里没看太明白,所以咨询下,谢谢)。 1.是先去我老婆户口所在地开迁出的证明,还是先在岳阳开允许迁入的 证明? |
信件回复 | |||||
针对情况回复如下:夫妻双方户口不在同一户口登记机关,其中一方申请迁入到另一方户口(非高等院校落集体户口的学生)所在地(城市或城镇)落户必备申请材料:夫妻双方的居民户口簿、居民身份证、结婚证。办理流程:受理→材料审核→审批→登记→打印并发放准迁证→缴费→办结。若有疑问,也可拨打华容县人口与出入境电话(2929122)进行咨询。 |
|||||
回复单位: | 华容县人民政府(县公安局) | 回复时间: | 2019-01-08 09:36:14 | 满意度: | 非常满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|