标题 | 摩托车年审 | ||||
来信时间: | 2019-01-04 21:26:33 | 来信人: | 邓其军 | 信件编号: | cxm1546608393771 |
信件内容 | |||||
县车管所领导您好,请问外地摩托车牌在华容县可以年审吗,2018年5月20到期未审,车况五年。请告之。谢谢 |
信件回复 | |||||
热线办: 针对当事人邓先生咨询的问题,已及时与车管所负责人联系确认情况如下:外地摩托车到华容年检需要到摩托车注册地车管部门开具委托书,暂时没有全国联网;其他机动车已全国通检,不需要开委托书。相关情况已联系当事人反馈告知。 华容县公安局交通警察大队 2019年1月8日 |
|||||
回复单位: | 县交警大队 | 回复时间: | 2019-01-08 09:51:39 | 满意度: | 非常满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|