当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 摩托车年审
来信时间: 2019-01-04 21:26:33 来信人: 邓其军 信件编号: cxm1546608393771
信件内容
县车管所领导您好,请问外地摩托车牌在华容县可以年审吗,2018年5月20到期未审,车况五年。请告之。谢谢
信件回复

热线办:

针对当事人邓先生咨询的问题,已及时与车管所负责人联系确认情况如下:外地摩托车到华容年检需要到摩托车注册地车管部门开具委托书,暂时没有全国联网;其他机动车已全国通检,不需要开委托书。相关情况已联系当事人反馈告知。

华容县公安局交通警察大队

2019年1月8日

回复单位: 县交警大队 回复时间: 2019-01-08 09:51:39 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)