当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 微信乘车码
来信时间: 2019-01-03 08:48:47 来信人: 郑阳 信件编号: cxm1546476527037
信件内容
尊敬的领导您好!请问微信乘车码什么时候开通?
信件回复

2019年1月4日,《市长信箱编号:113998》关于“郑阳”市民反映的“微信乘车码”一事已收悉,现将有关情况回复如下:

通过了解,目前已有大型城市投入使用“微信乘车码”支付功能。关于市民朋友提出的问题,现阶段华容城区还未实施,县运管所将与县泰运城市公共交通有限公司等部门认真调研,在华容城区的可行性,尽快完善设施、设备,确保市民的出行方便、快捷。 在此感谢网名朋友的来信,特此回复。

回复单位: 县交通局 回复时间: 2019-01-07 17:25:52 满意度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)