当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 怎样查华容县毕业生的档案
来信时间: 2019-01-02 12:35:22 来信人: 蒋小姐 信件编号: cxm1546403722042
信件内容

你好,我想咨询一下我自己的档案在哪里。我是2018年6月毕业的,我的辅导员说我的档案已经寄出去了,但是我不知道在哪里

信件回复

蒋小姐:

您好!您咨询关于档案查询的问题已收悉,现经人力资源和服务中心袁娟核实处理后,回复如下:

由于您并没有留下任何身份信息,我单位无法为您查询档案在何处,请当事人拨打电话0730-4230002查询。

特此回复

华容县人力资源服务中心

回复单位: 华容县(县人社局) 回复时间: 2019-01-04 12:56:51 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)