当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 民工工资债务问题
来信时间: 2018-12-29 10:19:02 来信人: 孙华海 信件编号: cxm1546049942359
信件内容
我方由华容法院3月6日判决华容国诚石材公司应付民工工资66万至今一分钱没有拿到,国诚公司也正常生产出货,法院被国诚公司买活不去强制执行我们的民工工资,希望有关领导为我们弱势群体作主
信件回复

针对问题回复如下:收到来信后,工作人员经了解,建议当事人依据法院的判决书向法院的执行局申请执行。

回复单位: 县司法局 回复时间: 2019-01-08 10:48:53 满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)