标题 | 道路维修。。 | ||||
来信时间: | 2018-12-26 17:33:11 | 来信人: | 徐sir | 信件编号: | cxm1545816791847 |
信件内容 | |||||
维也纳酒店前面这条路,路面坑洞多且深(特别是法院前边这个十字路口),晚上车子过去稍微没注意,都能磕到底盘,存在较大安全隐患,建议相关部门及早解决。 |
信件回复 | |||||
尊敬的徐sir: 你好! 您通过市长信箱反映维也纳酒店前面这条路路面坑洞多且深的问题。已转至我中心处理,感谢你对公路事业的关注和关心,现就你反映的问题回复如下: 华容大道西路大修工程的水泥路面挖除重建改建沥青砼面层工程全长1060米,施工路幅宽度16米,施工时间为2010年7月-10月;当时县委、县政府通过政府常务会议确定县公路局为建设业主,并确定业主建设总费用为320万元(我局当时报送造价在500万元以上)。设计单位为岳阳顺理设计造价咨询公司,施工单位为华容县公路局路桥公司。施工工程采用全封闭围挡,挖除重建,结构层为原路基钙化处理,级配碎石垫层,两层5%水泥稳定碎石基层,沥青砼面层;施工过程检测验收由华容县质监站负责,每道工序检测合格。2018年7月我中心收到县创建办督办指令华创指督〔2018〕8号指令要求我中心将该路段进行全面修复。收到指令后我中心立即向县政府请示修复经费,工程估算价为41.7万元,县政府相关领导批示要求县项目办给意见。县项目办建议采用沥青贯入式碎石的方法进行简易的病害维修,修复资金控制在10万元以内,工程所需资金向县财政借支。我中心并在当月进行了维修。 目前华容县公路建设和养护中心已安排养护小修专业队对该段路面的病害正在进行简易的病害维修处治。 华容县公路建设和养护中心 2019年1月21日 |
|||||
回复单位: | 县公路局 | 回复时间: | 2019-01-21 15:52:45 | 满意度: | 不满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|