当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 独生子女证在哪里领取补贴
来信时间: 2018-12-21 10:23:00 来信人: 杨艳 信件编号: cxm1545358980003
信件内容

县长好:

我的父母在我很小的时候就领取了独生子女证,我是1991年万庾镇出生的,父母都是农村户口,早就听说独生子女每个月可以领取补贴,但是我的父母从未领取过,请问在哪里可以领取呢?
信件回复

杨艳朋友:你好!根据我国独生子女政策,父母满60岁退休,子女未满14岁,可以领取独生子女补贴,由于您年龄已超过14岁,不满足相关政策,无法再领取独生子女补贴。

万庾镇人民政府

回复单位: 万庾镇 回复时间: 2018-12-29 12:28:44 满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)