当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 关于治河渡黄蓬村八组的土地确权相关事宜
来信时间: 2018-07-22 11:58:55 来信人: 周陈 信件编号: cxm1532231935651
信件内容

张书记:

您好,我想帮我父亲咨询下关于治河渡镇的农民土地确权的事情现在定下来了吗?因为国家政策是截止2018年年底完成所有农村农田土地确权,因为我父亲近几年外出务工,家里的田都是给别人再种,如果别人拿着田去确权领证了,等父亲回来那不就没有田可种了!

关于土地确权的事情黄蓬村八组是哪位领导在管,能够方便给我联系方式吗?因为好像别的地方土地确权的领证的事情都已经弄完了,我担心别人拿着父亲的田去登记领证了,(因为据我了解,到时候土地确权领了证证是谁的名字就是谁的)我好去咨询确认下! 谢谢!!

信件回复

周陈:你好!你反映,想要了解你们黄蓬村八组土地颁证确权方面的情况需要咨询谁的问题。我们特作如下回复:1、你可以向黄蓬村村民委员会负责人了解(13874094539秦主任);2、你还可以电话4170112(治河渡镇人民政府办公室)了解情况。治河渡镇人民政府办公室 二0一八年七月三十一日

回复单位: 治河渡镇 回复时间: 2018-07-31 11:31:18 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)