当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 精神疾病的叔叔如何妥善安置
来信时间: 2018-07-13 17:01:01 来信人: 前辈 信件编号: cxm1531472461916
信件内容
尊敬的市长: 您好!我叔叔是华容县万庾镇山河村人,叫杨用国,现龄48,其患有精神疾病多年,未婚无子女,爷爷奶奶已过世多年。叔叔虽享受五保,但一人生活,且自理较差,非常凄凉。我父亲多次咨询想将叔叔送到福利院或者精神病院,官方答复要亲属自行协调,但一个普通老百姓有多大协调能力呢?果不其然,最终结果就是被当作包袱互相推脱。请问患有精神疾病的叔叔当何去何从?
信件回复
前辈朋友:您好!您咨询的关于“精神疾病的叔叔如何妥善安置 ”的问题已收悉,现经万庾镇人民政府工作人员核实处理后,回复如下:1.目前了解到的您叔叔的情况不适合入住万庾镇敬老院,该敬老院暂时没有专业的护理人员照顾您叔叔,还是建议由监护人、亲人来照顾。2.我们将在民政政策允许范围内给予适当的资金帮扶。3.村里及镇里也将加大对您叔叔的日常关注,给予其更多的温暖。特此回复万庾镇人民政府
回复单位: 华容县政府(万庾镇) 回复时间: 2018-07-20 09:32:26 满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)