当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 关于禹山镇砂山村(原蓼兰村十组)电力电压过低情况
来信时间: 2018-07-10 20:57:53 来信人: 洞庭芦苇荡 信件编号: cxm1531227473613
信件内容
尊敬的领导,你好!炎炎夏日,酷暑难耐。但是华容县禹山镇蓼兰村十组电压极其不稳,在晚上用电高峰时,空调根本撑不开,连电风扇风力都很小。根本热得难以入睡。恳请相关领导能根据国家电力电压标准,将本村电压过低情况给予解决。万分感谢!祝领导工作顺利!身体健康!
信件回复
针对问题回复如下:接到工单后,禹山镇工作人员迅速与禹山供电所取得联系。据了解,因为目前天气炎热,电网负荷过重,导致电压普遍较低。供电所工作人员已经与来信人取得联系,与其进行沟通,解释问题原因。
回复单位: 禹山镇 回复时间: 2018-07-20 09:38:59 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)