当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 低保到底去哪儿了
来信时间: 2018-06-23 21:45:12 来信人: 涂妍 信件编号: cxm1529761512761
信件内容
您好,我是小涂!我想咨询一下关于低保,我是先天性白内障伴有青光眼!然后是经社区的领导核实我的个人情况后,给我办的低保,每年我都会在政府的帮助下生活着,可今年不知道是什么情况,已经半年没有拿到一分钱了!生活很困难!因为当初办理相关事宜都是由我的亲人帮忙去完成的,现在我就想知道,谁能把我的低保钱取走!我也不知道怎么去查询!希望领导能为我做主,可怜可怜我这个没有劳动能力的小女子!感谢
信件回复
针对投诉回复如下:接到工单后,西街社区工作人员与当事人取得联系,当事人属先天性白内障患者,于2016年经社区审查,报民政局同意,办理了低保,120元/月,具体经办人为其舅父涂新华,经得知,低保存折由其母亲进行保管,自低保金办理下来后,也未换过存折,至于半年未领低保金,社区已向其建议本人带身份证和户口簿到民政局或者带身份证和低保存折到银行进行查询。
回复单位: 章华镇 回复时间: 2018-06-26 16:29:22 满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)