当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 社保转移......
来信时间: 2018-06-19 08:32:55 来信人: 刘洪涛 信件编号: cxm1529368375464
信件内容
你好,请问农村户口在广州打工办了社保卡。辞职回老家后没工作怎么续保
信件回复

刘洪涛:

您好!您咨询关于社保转移的问题已收悉,现经华容县社保养老保险事业管理站魏文穗核实处理后,回复如下:

广州参保的社保经办机构开具“参保缴费凭证”,再带身份证、户口本至户籍所在地社保经办机构办理转移及续保手续。

特此回复

华容县社会养老保险事业管理站

回复单位: 人社局 回复时间: 2018-06-20 15:42:25 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)